• Родительский комитет

1.Настоящее Положение регламентирует деятельность родительского комитета, являющегося органом самоуправления МАОУ «Средняя школа №5».

2. Положение о родительском комитете принимается на общешкольном родительском собрании, утверждается Управляющим советом. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся в таком же порядке.

3. Родительский комитет возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен родительскому собранию. Срок полномочий комитета – один год.

4. Для координации работы в состав комитета входит заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе.

5. Деятельность комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Уставом школы и настоящим Положением.

6. Решения комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения комитета, в целях реализации которых издается приказ по школе или принимается решение Управляющим советом.

7. Родительский комитет работает на основе плана, который может составляться на полугодие или год. Его конкретное содержание определяется с учетом местных условий и задач, стоящих перед школой в данный момент.

8. Настоящее Положение рассмотрено и утверждено Управляющим советом МАОУ «Средняя школа №5» (протокол от 20.12.2014г. №2).

Основные задачи и функции

Цель родительского комитета: содействие школе в осуществлении воспитания и обучения детей.

Задачами родительских комитетов являются:

1. укрепление связи между семьей и школой для установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива, семьи и общественности;
    2. привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы;
    3. помощь школе в осуществлении начального, основного общего и среднего (полного) общего образования;
    4. участие в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей и населения.

Поступление

График проведения торжественных мероприятий, посвященных празднику «День знаний»

27 августа - 08 сентября , 10:00

Сменность обучения в 2022-2023 учебном году