• Безопасность на дороге

В преддверии весенних каникул в школе были проведены профилактические беседы с учащимися начальных классов, направленные на соблюдение правил дорожного движения совместно с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму.

Безопасность на дороге.
    Детям напомнили, что основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице и детская безнадзорность. Дети, предоставленные сами себе, не обращают должного внимания на опасности на дороге. Они еще не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и ее скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. Избежать опасности можно, лишь обучаясь Правилам дорожного движения с самого раннего возраста.