• Конкурс "Лучшая школьная столовая 2024"

Видеовизитка

Видео-ролик "Школьное питание - это основы культуры питания человека"

Видеоэкскурсия по пищеблоку, согласно требованиям программы производственного контроля ХАССП с ответом на вопрос «Почему мы лучшие»

Отзывы детей о питании

Безналичный расчет за питание обучающихся

Процент оснащения пищеблока технологическим оборудованием и иным оборудованием

Количество посадочных мест и соответствие требованием мебели в обеденном зале

Соответствие требованиям по соблюдению личной гигиены обучающихся (раковины, дозаторы для мыла, сушка для рук)

Интерьер и декоративное оформление: уголок потребителя; информационный стенд по здоровому питанию

Книга отзывов родителей и обучающихся о качестве питания

Всем нашим школьникам полюбилась «Школьная карбонара»

Приготовление еды

Сегодня мы хотим рассказать Вам технологию приготовления горячего завтрака «Школьная карбонара». Ловите рецепт и радуйте близких.

Для приготовления блюда (на 10 порций) понадобится:

• макароны отварные (спагетти) – 1,8 кг

Для соуса карбонара:

• масло сливочное – 54 г
    • сыр твердый – 150 г
    • сливки – 900 г
    • ветчина – 580 г
    • соль – 9 г
    • сыр на посыпку – 100 г

Макаронные изделия (спагетти) закладываем в кипящую при температуре 1000С подсоленную воду и варим в большом количестве (6-7 л на 1 кг) 9-12 минут. В процессе варки изделия набухают, впитывают воду, в результате чего масса увеличивается в 3 раза, в зависимости от сорта.

Ветчину нарезаем тонкими брусочками. На сковороде разогреваем на среднем огне сливочное масло. Ветчину выкладываем на сковороду и тушим на умеренном огне до румяной корочки, периодически помешивая.

Сыр натираем на мелкой терке. К сливкам добавляем сыр и соль, затем перемешиваем. На сковороду к ветчине добавляем соус из сливок и сыра, перемешиваем.

Сваренные макаронные изделия откидываем на сковороду к соусу. Активно перемешиваем пасту, чтобы соус равномерно распределился по всей пасте. Прогреваем 3-4 минуты при постоянном помешивании. Подаем пасту сразу, посыпав тертым сыром.

​​График питания учащихся

Меню:

Примерное  цикличное меню на завтраки для детей больных сахарным диабетом,, учащихся с 5-11 кл. льготной категории общеобразовательных школ на 2024 уч. год,

Примерное  цикличное меню на обеды для детей больных сахарным диабетом,, учащихся с 5-11 кл. льготной категории общеобразовательных школ на 2024 уч. год,

Примерное  дотационное цикличное меню на завтраки для учащихся с 1-4 кл. общеобразовательных школ на 2024 уч. год, (второй вариант)

Примерное  дотационное цикличное меню на обеды для учащихся с 5-11 кл. общеобразовательных школ на 2024 уч. год, (второй вариант)

Примерное  цикличное меню на завтраки для учащихся общеобразовательных школ с родительской доплатой (86 руб.) на 2024 уч. год (второй вариант)

Примерное  дотационное цикличное меню на завтраки для учащихся 1-4 классов льготной категории общеобразовательных школ на 2024 уч. год (первый вариант)

Примерное  цикличное меню на обеды льготной категории учащихся с 1-4 кл. для общеобразовательных школ на 2024 уч. год, (первый вариант)

Примерное  дотационное цикличное меню на полдники для учащихся с 1-4 классов льготной категории общеобразовательных школ на 2024 уч. год, (первый вариант)

Примерное  дотационное цикличное меню на полдники для учащихся с 5-11 классов льготной категории общеобразовательных школ на 2024 уч. год, (первый вариант)

Примерное  дотационное цикличное меню на завтраки для учащихся с 1-4 кл. общеобразовательных школ на 2024 уч. год, (первый вариант)