Грачева Людмила Аркадьевна

Заместитель директора, учитель географии

8(34667)2-32-84
    grachevala@mail.ru

1. Высшее. Башкирский государственный университет им. 40 летия Октября, 1989г.

2. Высшее. Уфимская государственная академия экономики и сервиса, 2006г.

3. Профессиональная переподготовка: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского», 2015

Педагогический стаж: 34 года

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Квалификация: географ, гидролог, преподаватель географии. Специальность: география

Специальность: Социально-культурный сервис и туризм.

Специальность: Менеджер в сфере образования

Высшая категория

Сайт: https://nsportal.ru/gracheva-lyudmila-arkadevna

Повышение квалификации и переподготовка

1. «Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по поверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по программам основного общего образования» ХМАО-Югры «ИРО», 2021 г.
    2. «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», ООО «Инфоурок», г.  Смоленск, Март 2022 г.
    3. «Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по поверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по программам основного общего образования» ХМАО-Югры «ИРО», 2022 г.
    4. "Специфика реализации новых ФООП и базовые компетенции учителя в современной школе 2023", ООО "Федерация развития образования", г. Брянск, апрель 2023
    5. «Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по поверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по программам основного общего образования» ХМАО-Югры «ИРО», 2023 г.
    6. Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по обработке основного общего образования АУ «ИРО», 2024 г.

Другие учителя географии

учитель географии