Уважаемые родители!

Информируем Вас о недопустимости ламинирования свидетельства о рождении детей, так как пассажиры с заламинированными свидетельствами о рождении могут быть не допущены к перелету (проезду) к месту отдыха.

Основание: статья 9 Федерального закона от 15.11.1997 No143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», «в случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния».

Родителям ОВЗ
    МАОУ "Средняя школа № 5"- школа, где создана универсальная безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья. Основная задача инклюзивного образования - создание доброжелательной и доступной среды, позволяющей обучающимся получать знания, в максимальной степени реализовать собственные возможности в постановке и достижении жизненных целей.

Учащимся
    Программа воспитания МАОУ «Средняя школа № 5» (далее - Программа) разработана в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 № 712 «О внесении изменений в некоторые федеральные государственные образовательные стандарты общего образования по вопросам воспитания обучающихся», методическими рекомендациями «Примерная программа воспитания», утверждённой 02.06.2020 года на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, Федеральными государственными образовательными стандартами (далее - ФГОС) общего образования.

Родителям Учащимся
    Цель деятельности Центра - создание безопасной, здоровьесберегающей среды образовательной организации через: организацию учебной и внеурочной деятельности обучающихся в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и санитарно – эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в образовательной организации; организацию физкультурно-оздоровительной работы; реализацию профилактических программ, направленных на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

Родителям
    Цель курсов: вырабатывание навыков формирования и самокорректировки родительской позиции. Задачи курсов: формирование навыка и потребности, повышение мотивации учиться родительству; содействие развитию ключевых компетенций родителей; пропаганда обобщенно-позитивных образов семьи, отца, матери, родного дома; содействие развитию навыков родительского самообразования.

Помощь
    Школа участвует в рекламно-информационной кампании по продвижению ценностей семьи, ребёнка, ответственного родительства, по противодействию жестокому обращению с детьми, семейному устройству детей-сирот