• Занятие по естественно-научной грамотности

Новоселова Нина Валерьевна , учитель начальных классов с учащимися 4б и 4в классов изучали микробы и правила личной гигиены. Дети узнали, как важно правильно мыть руки, чтобы избежать заражения различными болезнями.

07 декабря четверг
    Занятие по естественно-научной грамотности.
    Для детального изучения данной темы использовали проскоп, чтобы увидеть микробы на своих руках, и это было очень увлекательно!
    Для справки проскоп это портативный цифровой микроскоп с высоким разрешением, используемый для получения изображений, видео и покадровых фотографий.
    После этого ребята посмотрели видеоролик о правилах личной гигиены и обсудили их вместе. В результате каждый из них теперь знает, что нужно тщательно мыть руки перед едой, после посещения улицы и общественных мест.
    Это было очень полезное занятие, думаем, что теперь наши ученики будут более ответственно относиться к личной гигиене. А чтобы вы также могли увидеть, как проходило наше занятие, приглашаем вас посмотреть фотографии.
    Не забывайте о правилах личной гигиены, ведь здоровье - это самое главное!