• Внеурочная деятельность по технологии

Технология
    В рамках реализации внеурочной деятельности по технологии обучающиеся 6-х и 7-х классов погрузились в тему «Городецкая роспись».
    Внеурочная деятельность по технологии.
    Узнали, что Городецкая роспись — русский народный художественный промысел, он существовал с середины XIX века в районе города Городца. Яркая, лаконичная городецкая роспись украшала прялки, мебель, ставни, двери. Выбирая тему проекта, девочки определились с изделием, на котором изображен рисунок «Городецкая роспись».
    Задачи проекта:
    • знакомство с основами народного художественного творчества
    • способствование формированию основ целостного восприятия эстетической культуры
    • воспитание у обучающихся интереса и патриотического отношения к истории родной страны
    • приобщение обучающихся к народному декоративно-прикладному творчеству
    • формирование у обучающихся знаний, умений и навыков в области народного декоративно-прикладного творчества
    • овладение обучающимися технологией выполнения сюжетной Городецкой росписи
    • самостоятельное выполнение обучающимися Городецкой росписи по ткани.
    Изучив историю возникновения и технологию городецкой росписи, перешли к практической части проекта.