• Риск травмирования при использовании систем индивидуальной мобильности

01 июля понедельник
    Риск травмирования при использовании систем индивидуальной мобильности.
    В рамках мероприятий по минимизации Риск травмирования при использовании систем индивидуальной мобильности, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования законопослушного поведения, с 13 по 22 мая в школе прошли следующие мероприятия.
    • На часах общения "Кресло безопасности" ребята узнали и вспомнили стереотипы правильного поведения в транспортном средстве при движении в качестве пассажира
    • Отвечая на вопросы викторины «Маленький пассажир – большая ответственность», закрепили знания о необходимости использования детского кресла, как специального устройства, призванного защитить от опасностей.
    • Учащиеся 1-4 классов стали участниками информационной профилактической акции «Детское кресло - спасенная жизнь». Инспектор ДПС рассказала о правилах перевозки детей в автотранспорте. Познакомила ребят с видами автокресел и пояснила, для чего они предназначены. В завершение акции, отвечая на вопросы мини-викторины, повторили правила поведения пешеходов на дороге.
    • В преддверии летних каникул ребята из отряда юных инспекторов движения, совместно с инспектор ДПС, напомнили водителям информацию о безопасной перевозке детей в транспорте.  ЮИДовцы вручали автолюбителям памятки и листовки, призывая тем самым к безопасной езде и соблюдению правил дорожного движения.
    Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям в период каникул уделить особое внимание детской дорожной безопасности.