• Посещение храма святой Татианы

Сегодня учащиеся 4" А" и 4 "В" классов посетили храм святой Татианы совместно с Новоселовой Ниной Валериевной.

Посещение храма святой Татианы.
    Ранее четвероклассники изучали темы «Храм» и «Икона» в рамках учебного предмета Основы православной культуры, и им захотелось побывать в этом святом месте и всё увидеть своими глазами. На уроках дети узнали, что храм — это дом божий,святое место. А святым люди называют всё, что связано с добром, благом, с яркими событиями истории и культуры. Святое место помогает по-особенному относиться ко всему тому, что было значимым для многих поколений наших предков, живших до нас на родной земле.
    Экскурсия началась с крыльца храма. Детей встретил отец Иаков. Он провел для школьников экскурсию, в ходе которой дети узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах. Также четвероклассникам было дано время и на то, чтобы дети поставили свечи за здравие или за упокой родных и близких.
    Далее, экскурсия прошла по территории храма, ребята увидели трапезную, купель,где проходит Таинство крещения. В завершении встречи отец Иаков продемонстрировал детям звучание колоколов на звоннице,а далее каждый попробовал себя в этом деле.
    И пусть эта экскурсия, в ходе которой дети получили первый опыт пребывания в храме, послужит первой ступенью в постижении основ христианского благочестия и евангельской доброты. Ведь общеизвестно, что будет вложено в душу ребенка в детстве, с тем он и будет жить.
    Выражаем огромную благодарность отцу Иакову за проведение экскурсии!