• Образовательные профориентационные интенсивы для старшеклассников

Для школьников 9-11 классов из Югры организуют интенсивные образовательные программы, которые позволят погрузиться в сферу геоэкономики, помогут развить аналитическое мышление и использовать его для решения реальных социально-экономических и социокультурных проблем.

17 октября 06 ноября
    Образовательные профориентационные интенсивы для старшеклассников.

Обучение пройдет в два этапа: интенсивный онлайн-курс «География человеческих перспектив» с 17 по 23 октября и очная профориентационная смена «Государственное и муниципальное управление» с 30 октября по 6 ноября в Ханты-Мансийске.

Чтобы попасть на образовательные программы, школьникам необходимо пройти регистрацию и ответить на вопросы в форме рассуждения до 15 октября. Подать заявку на участие можно на сайте. После успешного выполнения задания участников запишут на онлайн-курс, а через неделю отправят на очную смену.

На занятиях юные югорчане научаться составлять схемы и карты, анализировать информацию по экономической географии и обществознанию, оформлять и визуализировать результаты своих исследований, используя современные онлайн-сервисы. В конце обучения им предстоит сделать свой проект по преобразованию геоэкономических условиях окружающего мира.

На протяжении всего обучения школьники будут посещать лекции, общаться с экспертами, участвовать в общих дискуссионных площадках, работать в проектах, встречаться со специалистами из департаментов регионального и муниципального уровней, ездить в экспедиции в окружное правительство, думу и министерство. Помимо этого, участников ждут экономические игры и мастер-классы.

Организатором выступает Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, АНО ДПО «Открытое образование» и АУ «Региональный молодежный центр».